杭州师范大学 外国语学院
School of International Studies Hangzhou Normal University
当前位置:首页   团学园地   学科竞赛
关于公布杭州师范大学2020年“LSCAT杯”第九届全国口译大赛(英语)校内选拔赛获奖名单的通知
发布日期:2020-05-29 09:19:49  发布者:张高娃

在竞赛组委会的精心组织、全体同学的积极参与下,杭州师范大学2020年“LSCAT杯”第九届全国口译大赛(英语)校内选拔赛圆满落幕,现将获奖名单公布如下:

序号

学院

班级

姓名

奖项

1

外国语学院

19级笔译

张檑

口译之星

2

经亨颐学院

文科181

李晴

一等奖

3

经亨颐学院

文科191

龚若晨

一等奖

4

经亨颐学院

文科171

陈枥

一等奖

5

外国语学院

翻译181

邵俞超

二等奖

6

外国语学院

翻译171

姚锐

二等奖

7

外国语学院

英语17实验

张一凡

二等奖

8

经亨颐学院

文科191

王沁欣

二等奖

9

经亨颐学院

文科171

尹伊璐

二等奖

10

外国语学院

翻译181

金馨瑜

二等奖

11

经亨颐学院

文科191

冯瑞思

二等奖

12

经亨颐学院

文科171

陈瑶瑶

二等奖

13

人文学院

汉教181

何昕怡

三等奖

14

外国语学院

翻译171

赵施翔

三等奖

15

外国语学院

翻译171

邵清清

三等奖

16

人文学院

中文181

孙晴

三等奖

17

经亨颐学院

理科181

叶芊芊

三等奖

18

经亨颐学院

文科171

黄吕赟

三等奖

19

经亨颐学院

文科181

庄子悦

三等奖

20

教育学院

小教181

韩京遥子

三等奖

21

外国语学院

翻译181

郭子墨

三等奖

22

外国语学院

英语163

章志栋

三等奖

23

外国语学院

英语174

周慧

三等奖

24

外国语学院

翻译181

杨润

三等奖

25

阿里巴巴商学院

国商192

王淑雯

三等奖

26

经亨颐学院

文科191

叶嘉华

三等奖

27

理学院

数学182

相婕

三等奖

28

外国语学院

翻译181

陈紫怡

三等奖

29

经亨颐学院

文科181

范诗羽

三等奖

30

沈钧儒法学院

法学183

胡可欣

三等奖

31

经亨颐学院

文科191

茅倩丽

三等奖

32

经亨颐学院

文科171

宣凌嫣

三等奖

                                         

外国语学院学工办

2020年5月29日


学科竞赛

关于公布杭州师范大学2020年“LSCAT杯”第九届全国口译大赛(英语)校内选拔赛获奖名单的通知

张高娃 · 2020-05-29

在竞赛组委会的精心组织、全体同学的积极参与下,杭州师范大学2020年“LSCAT杯”第九届全国口译大赛(英语)校内选拔赛圆满落幕,现将获奖名单公布如下:

序号

学院

班级

姓名

奖项

1

外国语学院

19级笔译

张檑

口译之星

2

经亨颐学院

文科181

李晴

一等奖

3

经亨颐学院

文科191

龚若晨

一等奖

4

经亨颐学院

文科171

陈枥

一等奖

5

外国语学院

翻译181

邵俞超

二等奖

6

外国语学院

翻译171

姚锐

二等奖

7

外国语学院

英语17实验

张一凡

二等奖

8

经亨颐学院

文科191

王沁欣

二等奖

9

经亨颐学院

文科171

尹伊璐

二等奖

10

外国语学院

翻译181

金馨瑜

二等奖

11

经亨颐学院

文科191

冯瑞思

二等奖

12

经亨颐学院

文科171

陈瑶瑶

二等奖

13

人文学院

汉教181

何昕怡

三等奖

14

外国语学院

翻译171

赵施翔

三等奖

15

外国语学院

翻译171

邵清清

三等奖

16

人文学院

中文181

孙晴

三等奖

17

经亨颐学院

理科181

叶芊芊

三等奖

18

经亨颐学院

文科171

黄吕赟

三等奖

19

经亨颐学院

文科181

庄子悦

三等奖

20

教育学院

小教181

韩京遥子

三等奖

21

外国语学院

翻译181

郭子墨

三等奖

22

外国语学院

英语163

章志栋

三等奖

23

外国语学院

英语174

周慧

三等奖

24

外国语学院

翻译181

杨润

三等奖

25

阿里巴巴商学院

国商192

王淑雯

三等奖

26

经亨颐学院

文科191

叶嘉华

三等奖

27

理学院

数学182

相婕

三等奖

28

外国语学院

翻译181

陈紫怡

三等奖

29

经亨颐学院

文科181

范诗羽

三等奖

30

沈钧儒法学院

法学183

胡可欣

三等奖

31

经亨颐学院

文科191

茅倩丽

三等奖

32

经亨颐学院

文科171

宣凌嫣

三等奖

                                         

外国语学院学工办

2020年5月29日