杭州师范大学 外国语学院
School of International Studies Hangzhou Normal University
当前位置:首页   团学园地   学科竞赛
关于公布2021年“外研社·国才杯”全国英语阅读 大赛杭州师范大学校内选拔赛获奖名单通知
发布日期:2021-10-12 14:16:01  发布者:郭志亮


在竞赛组委会的精心组织、全体同学的积极参与下,2021年“外研社·国才杯”全国英语阅读大赛杭州师范大学校内选拔赛圆满落幕。现将获奖名单公布如下:

学院

班级

姓名

奖项

外国语学院

英语19实验班

史芷娴

特等奖

外国语学院

翻译201

郑舒予

特等奖

经亨颐教育学院

文科191

冯睿思

特等奖

外国语学院

英语19实验班

周欣妮

特等奖

经亨颐教育学院

小教204

张艺凡

特等奖

外国语学院

英语196

谢雨欣

一等奖

经亨颐教育学院

文科201

姜奕璇

一等奖

外国语学院

英语196

刘瑶

一等奖

外国语学院

英语193

黄曾妮

一等奖

外国语学院

英语191

陈雨宁

一等奖

经亨颐教育学院

文科201

曹安

一等奖

经亨颐教育学院

文科201

陈逸洲

一等奖

外国语学院

英语202

林熙皓

一等奖

经亨颐教育学院

文科191

王茹慧

一等奖

外国语学院

英语195

叶张艳

一等奖

外国语学院

英语19实验班

芮普昕

一等奖

外国语学院

英语193

金温琪

一等奖

经亨颐教育学院

文科181

庄子悦

一等奖

人文学院

汉教191

姚茵滢

一等奖

经亨颐教育学院

小教203

连嘉莉

一等奖

外国语学院

英语201

陈馨怡

二等奖

外国语学院

英语197

邹贺敏

二等奖

外国语学院

英语192

周琴

二等奖

经亨颐教育学院

文科181

赵雨露

二等奖

外国语学院

英语191

王安杰

二等奖

经亨颐教育学院

文科191

朱倩雯

二等奖

人文学院

中文203

尤梦栩

二等奖

外国语学院

英语192

陈启楠

二等奖

经亨颐教育学院

文科191

陈心媛

二等奖

经亨颐教育学院

文科191

王怡瑾

二等奖

外国语学院

英语19实验班

郑一鸣

二等奖

外国语学院

英语20实验班

郑博文

二等奖

外国语学院

英语192

黄卓滢

二等奖

外国语学院

英语192

骆可心

二等奖

外国语学院

英语20实验班

方春晓

二等奖

外国语学院

翻译201

姚林逸扬

二等奖

经亨颐教育学院

文科191

张利蓉

二等奖

外国语学院

英语202

张若萱

二等奖

外国语学院

英语195

王伊莎

二等奖

数学学院

数学191

包娜萍

二等奖

外国语学院

英语191

王旻祎

二等奖

经亨颐教育学院

小教193

黄子岑

二等奖

外国语学院

英语19实验班

黄澜

二等奖

经亨颐教育学院

文科191

吴思瑶

二等奖

经亨颐教育学院

小教204

朱彩霞

二等奖

外国语学院

英语193

周梦婷

二等奖

阿里巴巴商学院

电商201

何君宜

二等奖

外国语学院

翻译201

孙镕菁

二等奖

经亨颐教育学院

文科191

傅琳杰

二等奖

外国语学院

英语201

祁青青

二等奖

经亨颐教育学院

文科181

孙瑶恬

二等奖

人文学院

历史201

颜开乐

二等奖

经亨颐教育学院

文科201

周亦俨

二等奖

外国语学院

日语191

钱佳蓥

二等奖

经亨颐教育学院

文科201

唐雨禾

二等奖

外国语学院

英语193

苏琦冰

二等奖

外国语学院

英语191

陈静雯

二等奖

外国语学院

英语201

华亭亭

二等奖

经亨颐教育学院

文科191

谢青蓉

二等奖

经亨颐教育学院

小教195

邵雨迪

二等奖

阿里巴巴商学院

电商202

巫婧怡

三等奖

经亨颐教育学院

小教193

季节

三等奖

经亨颐教育学院

心理201

李心可

三等奖

美术学院

书法201

胡晓烨

三等奖

外国语学院

英语192

胡雪柯

三等奖

外国语学院

英语191

许佳怡

三等奖

外国语学院

翻译181

陈晨

三等奖

经亨颐教育学院

小教202

董子晗

三等奖

数学学院

数科201

陈禹吉

三等奖

外国语学院

英语193

储艺

三等奖

信息科学与技术学院

地信181

卢卓越

三等奖

外国语学院

英语202

余温阳

三等奖

外国语学院

英语196

平悦悦

三等奖

外国语学院

英语202

李颖

三等奖

外国语学院

英语202

叶晓奕

三等奖

沈钧儒法学院

法学193

刘俊逸

三等奖

经亨颐教育学院

小教193

周琦

三等奖

外国语学院

英语195

赵叶

三等奖

外国语学院

英语193

朱婷

三等奖

外国语学院

英语195

叶漩

三等奖

外国语学院

英语203

陈恪

三等奖

外国语学院

翻译201

邵遥

三等奖

外国语学院

英语20实验班

冯夏莹

三等奖

经亨颐教育学院

文科191

毛昕怡

三等奖

经亨颐教育学院

文科201

梅薰尹

三等奖

外国语学院

英语19实验班

董忆宁

三等奖

经亨颐教育学院

小教183

吴静仪

三等奖

外国语学院

英语202

司颖

三等奖

外国语学院

英语192

毛逸昕

三等奖

外国语学院

英语201

黄羽芯

三等奖

外国语学院

英语205

蒋延

三等奖

外国语学院

英语192

林秀云

三等奖

经亨颐教育学院

小教193

黄琪惠

三等奖

外国语学院

英语193

陈嘉颖

三等奖

外国语学院

英语19实验班

潘梦莹

三等奖

外国语学院

英语191

胡娇妮

三等奖

人文学院

中文192

张祺汇

三等奖

外国语学院

英语203

朱欣彤

三等奖

外国语学院

英语186

林陈红

三等奖

外国语学院

英语196

吴柯楠

三等奖

外国语学院

英语203

郑一涵

三等奖

外国语学院

英语182

蔡拉拉

三等奖

材料与化学化工学院

化学201

李瑞亭

三等奖

外国语学院

英语195

侯俊婷

三等奖

外国语学院

英语207

张炜鑫

三等奖

外国语学院

英语202

董逸驰

三等奖

经亨颐教育学院

学前201

陈温琪

三等奖

外国语学院

英语182

陈晨露

三等奖

外国语学院

英语191

郭桢怡

三等奖

外国语学院

英语191

李笑漫

三等奖

外国语学院

英语202

范彬彬

三等奖

外国语学院

英语193

朱镕华玲

三等奖

根据比赛结果,推荐史芷娴、郑舒予、冯睿思、周欣妮、张艺凡五名选手参加2021年全国大学生英语阅读大赛浙江赛区复赛。

                杭州师范大学学科竞赛委员会

              杭州师范大学外国语学院学工办

               2021年1012


学科竞赛

关于公布2021年“外研社·国才杯”全国英语阅读 大赛杭州师范大学校内选拔赛获奖名单通知

郭志亮 · 2021-10-12


在竞赛组委会的精心组织、全体同学的积极参与下,2021年“外研社·国才杯”全国英语阅读大赛杭州师范大学校内选拔赛圆满落幕。现将获奖名单公布如下:

学院

班级

姓名

奖项

外国语学院

英语19实验班

史芷娴

特等奖

外国语学院

翻译201

郑舒予

特等奖

经亨颐教育学院

文科191

冯睿思

特等奖

外国语学院

英语19实验班

周欣妮

特等奖

经亨颐教育学院

小教204

张艺凡

特等奖

外国语学院

英语196

谢雨欣

一等奖

经亨颐教育学院

文科201

姜奕璇

一等奖

外国语学院

英语196

刘瑶

一等奖

外国语学院

英语193

黄曾妮

一等奖

外国语学院

英语191

陈雨宁

一等奖

经亨颐教育学院

文科201

曹安

一等奖

经亨颐教育学院

文科201

陈逸洲

一等奖

外国语学院

英语202

林熙皓

一等奖

经亨颐教育学院

文科191

王茹慧

一等奖

外国语学院

英语195

叶张艳

一等奖

外国语学院

英语19实验班

芮普昕

一等奖

外国语学院

英语193

金温琪

一等奖

经亨颐教育学院

文科181

庄子悦

一等奖

人文学院

汉教191

姚茵滢

一等奖

经亨颐教育学院

小教203

连嘉莉

一等奖

外国语学院

英语201

陈馨怡

二等奖

外国语学院

英语197

邹贺敏

二等奖

外国语学院

英语192

周琴

二等奖

经亨颐教育学院

文科181

赵雨露

二等奖

外国语学院

英语191

王安杰

二等奖

经亨颐教育学院

文科191

朱倩雯

二等奖

人文学院

中文203

尤梦栩

二等奖

外国语学院

英语192

陈启楠

二等奖

经亨颐教育学院

文科191

陈心媛

二等奖

经亨颐教育学院

文科191

王怡瑾

二等奖

外国语学院

英语19实验班

郑一鸣

二等奖

外国语学院

英语20实验班

郑博文

二等奖

外国语学院

英语192

黄卓滢

二等奖

外国语学院

英语192

骆可心

二等奖

外国语学院

英语20实验班

方春晓

二等奖

外国语学院

翻译201

姚林逸扬

二等奖

经亨颐教育学院

文科191

张利蓉

二等奖

外国语学院

英语202

张若萱

二等奖

外国语学院

英语195

王伊莎

二等奖

数学学院

数学191

包娜萍

二等奖

外国语学院

英语191

王旻祎

二等奖

经亨颐教育学院

小教193

黄子岑

二等奖

外国语学院

英语19实验班

黄澜

二等奖

经亨颐教育学院

文科191

吴思瑶

二等奖

经亨颐教育学院

小教204

朱彩霞

二等奖

外国语学院

英语193

周梦婷

二等奖

阿里巴巴商学院

电商201

何君宜

二等奖

外国语学院

翻译201

孙镕菁

二等奖

经亨颐教育学院

文科191

傅琳杰

二等奖

外国语学院

英语201

祁青青

二等奖

经亨颐教育学院

文科181

孙瑶恬

二等奖

人文学院

历史201

颜开乐

二等奖

经亨颐教育学院

文科201

周亦俨

二等奖

外国语学院

日语191

钱佳蓥

二等奖

经亨颐教育学院

文科201

唐雨禾

二等奖

外国语学院

英语193

苏琦冰

二等奖

外国语学院

英语191

陈静雯

二等奖

外国语学院

英语201

华亭亭

二等奖

经亨颐教育学院

文科191

谢青蓉

二等奖

经亨颐教育学院

小教195

邵雨迪

二等奖

阿里巴巴商学院

电商202

巫婧怡

三等奖

经亨颐教育学院

小教193

季节

三等奖

经亨颐教育学院

心理201

李心可

三等奖

美术学院

书法201

胡晓烨

三等奖

外国语学院

英语192

胡雪柯

三等奖

外国语学院

英语191

许佳怡

三等奖

外国语学院

翻译181

陈晨

三等奖

经亨颐教育学院

小教202

董子晗

三等奖

数学学院

数科201

陈禹吉

三等奖

外国语学院

英语193

储艺

三等奖

信息科学与技术学院

地信181

卢卓越

三等奖

外国语学院

英语202

余温阳

三等奖

外国语学院

英语196

平悦悦

三等奖

外国语学院

英语202

李颖

三等奖

外国语学院

英语202

叶晓奕

三等奖

沈钧儒法学院

法学193

刘俊逸

三等奖

经亨颐教育学院

小教193

周琦

三等奖

外国语学院

英语195

赵叶

三等奖

外国语学院

英语193

朱婷

三等奖

外国语学院

英语195

叶漩

三等奖

外国语学院

英语203

陈恪

三等奖

外国语学院

翻译201

邵遥

三等奖

外国语学院

英语20实验班

冯夏莹

三等奖

经亨颐教育学院

文科191

毛昕怡

三等奖

经亨颐教育学院

文科201

梅薰尹

三等奖

外国语学院

英语19实验班

董忆宁

三等奖

经亨颐教育学院

小教183

吴静仪

三等奖

外国语学院

英语202

司颖

三等奖

外国语学院

英语192

毛逸昕

三等奖

外国语学院

英语201

黄羽芯

三等奖

外国语学院

英语205

蒋延

三等奖

外国语学院

英语192

林秀云

三等奖

经亨颐教育学院

小教193

黄琪惠

三等奖

外国语学院

英语193

陈嘉颖

三等奖

外国语学院

英语19实验班

潘梦莹

三等奖

外国语学院

英语191

胡娇妮

三等奖

人文学院

中文192

张祺汇

三等奖

外国语学院

英语203

朱欣彤

三等奖

外国语学院

英语186

林陈红

三等奖

外国语学院

英语196

吴柯楠

三等奖

外国语学院

英语203

郑一涵

三等奖

外国语学院

英语182

蔡拉拉

三等奖

材料与化学化工学院

化学201

李瑞亭

三等奖

外国语学院

英语195

侯俊婷

三等奖

外国语学院

英语207

张炜鑫

三等奖

外国语学院

英语202

董逸驰

三等奖

经亨颐教育学院

学前201

陈温琪

三等奖

外国语学院

英语182

陈晨露

三等奖

外国语学院

英语191

郭桢怡

三等奖

外国语学院

英语191

李笑漫

三等奖

外国语学院

英语202

范彬彬

三等奖

外国语学院

英语193

朱镕华玲

三等奖

根据比赛结果,推荐史芷娴、郑舒予、冯睿思、周欣妮、张艺凡五名选手参加2021年全国大学生英语阅读大赛浙江赛区复赛。

                杭州师范大学学科竞赛委员会

              杭州师范大学外国语学院学工办

               2021年1012